Essighändler, Meissen um 1960
aus der Serie Pariser Ausrufer, Modell von Johann Joachim Kaendler um 1760, Porzellan, farbig staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer 35, Höhe ca. 13,5 cm, Fasshalterung mit Klebestellen Ruf 400
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2017 - 15:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Essighändler, Meissen um 1960
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.05.2017 - 15:07 |
Prohlídka: | 19.05. - 24.05.2017 |