Wilhelm August Krause
(Dessau 1803-1864 Berlin)
Seestück mit Segelbooten und Fischern, signiert unten rechts: W Krause (ligiert)
p(inxit)
18..?, Öl auf Leinwand, ca. 43,5 x 58,5 cm, beschädigter Stuckrahmen, Krakelee, stärker vergilbt, vereinzelt geringe Farbfehlstellen Ruf 800
Provenienz:
Privatbesitz, Schenkung an den Vater des Einbringers durch Graf Pückler-Limpurg (lt. Einbringerangabe).
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:25
- Dosažená cena: **
EUR 2.816,-
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Wilhelm August Krause
(Dessau 1803-1864 Berlin)
p(inxit)
Provenienz:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Datum: | 23.11.2022 - 14:25 |
Prohlídka: | 14.11. - 23.11.2022 |