Eduard Bühler, zugeschrieben
(Brienz 1853-1912)
Zwei kleine Bilder: a)
Phantasie-Berglandschaft mit davorliegender Burg und Gehöft, See und Personenstaffage; b)
See vor Phantasie-Berglandschaft mit Personenstaffage vor Hütte; signiert (graviert)
jeweils rückseitig: Bühler, Öl auf Metallplatte, ca. 13 x 19,5 cm, beschädigter vergoldeter Stuckrahmen, Vergilbungen, partiell Farbfehlstellen, fleckig Ruf 360
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:31
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Eduard Bühler, zugeschrieben
(Brienz 1853-1912)
Zwei kleine Bilder: a)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Datum: | 23.11.2022 - 14:31 |
Prohlídka: | 14.11. - 23.11.2022 |