Ludwig Ferdinand Schnorr von Carolsfeld
(Königsberg in Preußen 1788-1853 Wien)
Konvolut von vier Zeichnungen: a)
Die Hl. Barbara mit Turm, eigenhändig bezeichnet unten: S. Barbara; b)
Die Hl. Rosa von Lima mit Dornenkrone und Anker mit Christuskind im Rosenstrauß, eigenhändig bezeichnet unten: Sta Rosa de Sta Maria; c)
Die Hl. Maria Magdalena dei Pazzi mit Dornenkrone und Kreuz und Rosenkranz, eigenhändig bezeichnet unten: S. Magdalena v. Pazzi; d)
Die Hl. Johanna Franziska Frémyot von Chantal, eigenhändig bezeichnet unten: S. Johanna Francisca Chantal; jedes Blatt monogrammiert und datiert mittig links oder unten: SL (ligiert)
1823, Aquarell auf gebräuntem Papier, je 10,1 x 6,2 cm, alt montiert, etwas fleckig Ruf 600
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:41
EUR 1.000,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Datum: | 23.11.2022 - 14:41 |
Prohlídka: | 14.11. - 23.11.2022 |