Johann Friedrich Voltz
(Nördlingen 1817-1886 München)
Pferdekopf im Profil, Nachlassstempel, datiert: 5. 2. (18)36, Bleistift auf Papier, ca. 14 x 14,8 cm, gerahmt Ruf 240
Literatur:
Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 300-305, Abb. 446-449.
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
23.11.2022 - 14:47
- Dosažená cena: **
EUR 307,-
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Johann Friedrich Voltz
Literatur:
+43-662-87 16 71-0
Datum: | 23.11.2022 - 14:47 |
Prohlídka: | 14.11. - 23.11.2022 |