Johann Friedrich Voltz
(Nördlingen 1817-1886 München)
Drei Köpfe von Schafen, Nachlassstempel: Aus dem Nachlasse des F. Voltz, Bleistift/Tusche, weiß gehöht, sichtbare Bildgröße ca. 16 x 22,5 cm, Passepartout, gerahmt Ruf 260
Literatur:
Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 300-305, Abb.446-449.
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
23.11.2022 - 14:48
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Johann Friedrich Voltz
Literatur:
+43-662-87 16 71-0
Datum: | 23.11.2022 - 14:48 |
Prohlídka: | 14.11. - 23.11.2022 |