Robin Christian Andersen *
(Wien 1890-1969)
Stillleben mit Blumenvase, Flasche und Büchern, monogrammiert unten links: R. C. A., Öl auf Karton, kaschiert auf Holzplatte, ca. 68 x 55 cm, leicht beschädigter Rahmen, sehr kleine Farbfehlstellen, partiell Krakeliert Ruf 2.400
Das Bild wurde mit der vorläufigen Nummer M16 (1919) in das Werkverzeichnis von Dr. Franz Smola, Belvedere Wien, aufgenommen.
Wir danken Dr. Smola für die freundliche Unterstützung und die zeitliche Einordnung um 1919.
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:56
EUR 3.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Robin Christian Andersen *
(Wien 1890-1969)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Datum: | 23.11.2022 - 14:56 |
Prohlídka: | 14.11. - 23.11.2022 |