Aufsatzsekretär, 18./19. Jahrhundert
in der Art des Salzburger Knochenbarocks ornamental beschnitzt, dreiteilige Nussholzausführung, dreischübiger Kommodenteil auf gedrückten Kugelfüßen, schräge Schreibklappe, flankiert von zwei Laden, sechs Innenladen, Fach, mit grünem Stoff staffierte Arbeitsfläche, Aufsatzteil mit sieben kleinen, teils mittels Riegel versperrbaren Laden sowie einer durchgehenden Lade um zentral versperrbares Fach mit drei Innenladen, Schlüssel, Höhe ca. 179,5 cm, Breite ca. 134 cm, Tiefe ca. 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schließmechanismus und Schlösser teils defekt Ruf 1.200
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2022 - 15:20
- Dosažená cena: **
EUR 1.536,-
EUR 2.000,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 23.11.2022 - 15:20 |
Prohlídka: | 14.11. - 23.11.2022 |