Tiroler Bauernkasten, Wildschönau, Alpbachtal, frühes 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus auf losem Sockel stehend, holzartig lasiert, floral und ornamental bemalt, datiert 1810, zwei Türen, originales Schloss mit Schlüssel, Höhe ca. 171 cm, Breite ca. 132,5 cm, Tiefe ca. 54,5 cm, Altersspuren, schöne Patina, im Zuge einer Umarbeitung Rückwand ergänzt und innen auslackiert, Türen mit Schwundspuren Ruf 1.500
23.11.2022 - 15:36
- Dosažená cena: **
EUR 2.176,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Datum: | 23.11.2022 - 15:36 |
Prohlídka: | 14.11. - 23.11.2022 |