Pinzgauer Sockeltruhe, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, blau grundiert, polychrom marmorierend und floral bemalt, aufgesetzte geschnitzte Rahmenfelder mit Eckpolsterverzierungen und Rocaillenverzierungen, am Sockel Jahreszahl 1786, seitliche Eisenhandhaben, Beilade und Galerie mit sieben Innenladen, Höhe ca. 94 cm, Breite ca. 162 cm, Tiefe ca. 68 cm, Schloss, Schlüssel, beschädigt, bestoßen, Farbfehlstellen, Trockenrisse, Teile ergänzt, kleine Teile fehlen, maltechnisch übergangen Ruf 1.800
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2022 - 15:41
- Dosažená cena: **
EUR 2.304,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 23.11.2022 - 15:41 |
Prohlídka: | 14.11. - 23.11.2022 |