Hugo Engl
(Lienz 1852-1926 Silz/Tirol) Selbstbildnis an Staffelei, signiert unten rechts: H. Engl, rückseitig eigenhändige Widmung des Künstlers: "Der Familie Popp zur freundlichen Erinnerung, Silz d. 31. Aug. 1924, Hugo Engl", Öl auf Holz, ca. 30 x 23 cm, ungerahmt Ruf 800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.05.2017 - 15:16
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
Hugo Engl
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.05.2017 - 15:16 |
Prohlídka: | 19.05. - 24.05.2017 |