Kommodenuhr im Frühbarockstil
unter Verwendung eines geänderten Barockwerks, Messingplatinen-Räderwerk, Spindelhemmung, Federaufzug, Vorderpendel, Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und arabischer Minuterie, getriebenes und gepunztes Messingfronton, schwarz gebeiztes rechteckiges Holzgehäuse mit Perlstabverzierung, Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 27 cm, beschädigt, bedingt gehfähiges Werk, Schlüssel
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.05.2017 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Kommodenuhr im Frühbarockstil
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.05.2017 - 15:17 |
Prohlídka: | 19.05. - 24.05.2017 |