Kruzifix, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Christus im Dreinageltypus, Lendentuch nach rechts gebunden, Nimbus, Holz, vollplastisch geschnitzt, stark übergangene Polychromund Goldfassung, auf späterem ebonisiertem Kreuz mit INRI-Tafel, Scheitelhöhe ca. 44 cm, Gesamthöhe ca. 88 cm, Fassungsfehlstellen, guter Allgemeinzustand Ruf 400
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 16:04
- Dosažená cena: **
EUR 2.432,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Datum: | 23.11.2022 - 16:04 |
Prohlídka: | 14.11. - 23.11.2022 |
Položky z jiných aukcí
- Slowakei- Kursmünzensätze (20 Stk.)
- Niessing Brillant Armband zus. ca. 0,40 ct
- Drei Sammellöffel und drei Sammelgabeln aus vergoldetem Sterlingsilber: 1979,
- Sauciere aus Silber, George Nathan & Ridley Hayes, Chester, 1899