Kruzifix, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
auf wohl ursprünglich nicht dazugehörigem Kreuzsockel, Holz, teils vollplastisch, teils dreiviertelplastisch geschnitzt, Inkarnatfassung, Ebonisierung und Vergoldung, Christus im Dreinageltypus, Volutensockel mit Akanthus- und Rosettendekor, darauf Schädel Adams, Scheitelhöhe ca. 26 cm, Gesamthöhe ca. 67,5 cm, Altersspuren, Fassungsfehlstellen Ruf 300
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2022 - 16:04
EUR 400,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 23.11.2022 - 16:04 |
Prohlídka: | 14.11. - 23.11.2022 |