Zwei provinzielle Heiligenfiguren, um 1800
Hl. Johannes Nepomuk und Priester mit Muschel, je auf Holzsockel über Plinthe mit Ballenfüßen, Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe je ca.31 bis 32 cm, beschädigt, ein Arm, kleine Teile und Finger fehlen, Fassungsschäden Ruf 400
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 14:16
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Datum: | 24.11.2022 - 14:16 |
Prohlídka: | 14.11. - 24.11.2022 |