Zwei Taschenuhrständer - Galantes Paar, Gröden, Anfang 19. Jahrhundert
Dame und Herr sitzend, überragt von RokokoOrnamenten, Zirbe geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, in späterer Zeit Spiegel eingesetzt, Höhen ca. 32 und 34 cm, Hand und kleine Teile fehlen, Fassung übergangen Ruf 1.000
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
24.11.2022 - 14:17
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 24.11.2022 - 14:17 |
Prohlídka: | 14.11. - 24.11.2022 |