Deutsches Tafelbesteck, Fa. MF, Wetzlar
Silber 800, 40 Stück, bestehend aus: Soßenlöffel, 2 Fischvorleger, 2 Stück Salatbesteck, 8 Fischmesser und 7 -gabeln, 6 Kaffee-, 6 Mokka- und 8 Dessertlöffel, verziert und graviert, Monogramm EWT, Erzeugerpunze, deutsches Beschauzeichen ab 1888, Gesamtgewicht ca. 1638,4 g, Gebrauchsspuren Ruf 800
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.05.2017 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.05.2017 - 15:19 |
Prohlídka: | 19.05. - 24.05.2017 |