Kleine Truhe, datiert 1814
Korpus aus verschiedenen Obsthölzern, u. a. Kirsche, an der Vorderseite intarsierte Jahreszahl 1814 sowie wohl spätere Bandintarsien: Liebespaar und Schutzengel, Deckelabteil mit Schiebefach, darin Schlüsselloch für auf drei Ebenen dreifach versperrbares Schloss, im Deckel bezeichnet: S W PG CL 1814, seitliche Handhaben, diese ursprünglich nicht zugehörig, innen spätere Beilade, mit einem Fach und zwei Laden, ergänzte profilierte gedrückte Kugelfüße, Schlossteile ergänzt, Schloss teils nicht funktionierend, Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 53 cm, Tiefe ca. 36 cm, Altersspuren Ruf 500
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 14:41
- Dosažená cena: **
EUR 640,-
EUR 700,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Kleine Truhe, datiert 1814
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Datum: | 24.11.2022 - 14:41 |
Prohlídka: | 14.11. - 24.11.2022 |