Zuckerdose, Martin Friedrich oder Johann Bernhard Müller, Berlin, um 1780
Silber, innen ehemals vergoldet, geschwungene ovale Dose mit Scharnierdeckel, in Form von Perlstabdekor, Festons und Blütenrosetten getrieben, Berliner Stadtmarke um 1800, Tremolierstrich, Meistermarke MÜLLER (Gebrüder Müller, tätig um 1780), ca. 9,5 x 15 x 10 cm, Gewicht ca. 266 g, ein Fuß gebrochen, fehlt, Einriss, Druckstellen øS266 Ruf 500
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 14:46
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Datum: | 24.11.2022 - 14:46 |
Prohlídka: | 14.11. - 24.11.2022 |