Linzer Biedermeier Deckelschale, um 1821
13-lötiges Silber, runde Schale auf hohem konischem Stand, floral graviert und ziseliert, überhöhte durchbrochen gearbeitete Schalenlippe, flach gewölbter Deckel mit floralem plastischem Knauf, seitliche Handhaben, Alt Linzer Beschauzeichen 1821, Taxfreistempel Linz 1810-24, Meistermarke TH, Höhe ca. 17 cm, Gewicht ca. 316 g, Druckstellen, Gebrauchsspuren øS316 Ruf 360
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 14:48
- Dosažená cena: **
EUR 576,-
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Datum: | 24.11.2022 - 14:48 |
Prohlídka: | 14.11. - 24.11.2022 |