Russisches Reisebesteck, St. Petersburg, um 1893
Silber 875, teils vergoldet, Klinge aus Stahl, bestehend aus Messer, Gabel, Löffel und Kaffeelöffel, ornamental ziseliert und graviert, russische Amtspunze St. Petersburg 1893, Prüfamt-Stempel Aleksandr Timofeyevich Schevyakov (tätig ab ca. 1890), Meistermarken AH und MA, gemarkte Klinge "Morozov" (kyrillisch), Bruttogesamtgewicht 165,9 g, Alters- und Gebrauchsspuren, in beschädigtem originalem Holzetui, dieses kyrillisch bezeichnet: I. E. Morozov Ruf 300
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.11.2022 - 14:55
- Dosažená cena: **
EUR 435,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 24.11.2022 - 14:55 |
Prohlídka: | 14.11. - 24.11.2022 |