132-teiliges Tafelbesteck "Ostfriesen", Robbe & Berking, Flensburg
Silber 800, Edelstahlklingen, 12 Vorspeisen-, 12 Speisemesser, 11 Vorspeisen-, 13 Speise-, 12 Kuchengabeln, 12 Vorspeisen-, 12 Speise-, 12 Dessert-, 12 Kaffeelöffel, 6 Fischmesser, 6 Fischgabeln, 12 Vorlegebestecke, u. a.: Schöpfer, kleines Vorlegemesser und Gabel, Saucenlöffel, Tortenheber und Zuckerzange, deutsches Beschauzeichen ab 1888, Firmensignet R & B (= Robbe & Berking, gegründet 1874), Bruttogesamtgewicht ca. 6416 g, Gebrauchsspuren øS6416 Ruf 4.500
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.11.2022 - 15:02
EUR 9.000,- do EUR 12.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.500,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 24.11.2022 - 15:02 |
Prohlídka: | 14.11. - 24.11.2022 |