Walzenkrug, Alpenländisch, um 1800
farbloses Glas, polychrome Emailmalerei, Galanter Herr mit Bierkrug und Bäuerin, seitlich stilisierte Blumenzweige, Inschrift "Dieser edle Lebenssaft Gibt Sterk und Kraft", angeschmolzener Bandhenkel mit umgeschlagenem Ende, Abrissnarbe, Zinndeckel mit Monogramm I. ST. und Kugeldrücker, Höhe ca. 19/22,4 cm, Farbreduktionen, Malerei teils restauriert: rechter Arm des Herrn und Oberkörper der Dame Ruf 280
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.11.2022 - 15:13
- Dosažená cena: **
EUR 358,-
EUR 450,- do EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 24.11.2022 - 15:13 |
Prohlídka: | 14.11. - 24.11.2022 |