Windhund, Modell von Simon Feilner? um 1755/58, Fürstenberg, Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig staffiert, unterglasurblaue F-Marke und eingepresst No2, Höhe 5,8 cm, Länge 11 cm, berieben, Vorderpfoten restauriert Ruf 450
Literatur:
Siegfried Ducret, Fürstenberger Porzellan, Band III Figuren, Braunschweig 1965, S. 55, Abb. 80
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.11.2022 - 15:18
EUR 700,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Literatur:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 24.11.2022 - 15:18 |
Prohlídka: | 14.11. - 24.11.2022 |