Laurenz Janscha
(Bresnitz, Oberkrain 1749-1812 Wien), Zeichner Johann Andreas Ziegler (Meiningen 1749-1802 Wien), Stecher Ansicht des Stiftes Melk von Südwesten, betitelt: "Ansicht der Benediktiner Abtey Melk. Vue ...", in der Platte bezeichnet: "L. Janscha del. -J. Ziegler sc.", zart kolorierte Umrissradierung, gedrahtetes Papier, Wasserzeichen: "C & IH", Wien um 1795, ca. 27 x 41,5 cm, Blatt ca. 43,5 x 56 cm, fachgerecht restauriert (Ko) Ruf 200
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 15:27
- Dosažená cena: **
EUR 256,-
EUR 400,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
Laurenz Janscha
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Datum: | 24.11.2022 - 15:27 |
Prohlídka: | 14.11. - 24.11.2022 |