Franz Anton Maulbertsch
(Langenargen 1724-1796 Wien), Zeichner und Stecher Christus und der Hauptmann von Kafarnaum, 2. Etat der Radierung, dieser in der Platte signiert: "A. Maulbersch fec.", Ende 18. Jh., ca. 41,2 x 31 cm, knapp bildrandig beschnitten, Einrisse mit 2 und 6 cm, von alt aufgeklebt (Galerie-Klebeband) (Ko) Ruf 500
Erste Radierung von Maulbertsch.
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 15:41
- Dosažená cena: **
EUR 1.216,-
EUR 800,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Franz Anton Maulbertsch
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Datum: | 24.11.2022 - 15:41 |
Prohlídka: | 14.11. - 24.11.2022 |