Johann Josef Schindler
(St. Pölten 1777-1836 Wien) Konvolut von 14 Druckgraphiken aus der Zeit der Romantik: Landschaften, Ruinen, ländliche Szenen mit Mensch und Tier, Schafe und Kühe, Radierungen, signiert: "Joh. Schindler", teils datiert "1810", "1814", ca. 6,5-7,5 bis 19 x 22 cm, zeitgenössisch auf Trägerpapier geklebt, einige gebräunt bzw. mit Altersflecken (Ko) Ruf 320
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 15:40
EUR 600,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Johann Josef Schindler
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Datum: | 24.11.2022 - 15:40 |
Prohlídka: | 14.11. - 24.11.2022 |