Nicolas Sanson
(Abbeville 1600-1667 Paris), Kartograph Historische Landkarte der osteuropäischen Regionen Sarmatien (südlich des Flusses Dnepr), Dacien (Teil Rumäniens), Bulgarien, griechisches Makedonien, bzw. Marmara-Meer und Ägäis, betitelt: "Illyricum Orientis in quo Partes II. Moesia et Thracia ... a Nicolao Sanson ...", grenzkolorierter Kupferstich, Rom, datiert 1715, bzw. Stechersignatur: "Joseph Pietrasanta scul." (Ko) Ruf 220
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 15:46
EUR 280,- do EUR 300,-
- Vyvolávací cena:
Nicolas Sanson
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Datum: | 24.11.2022 - 15:46 |
Prohlídka: | 14.11. - 24.11.2022 |