"Der Weltkrieg 1914-1918"
Bearbeitet im Reichsarchiv (Berlin) bzw. von der kriegsgeschichtlichen Forschungsanstalt des Heeres, 13 Bände, Berlin, Mittler, 1925-1942, ferner 2 Bände: "Kriegsrüstung und Kriegswirtschaft", Berlin 1930, ca. 7500 Seiten, und jeweils Beilagen (Karten), ) Halbledereinbände mit Goldprägung, restliche rotbraunes Leinen, ca. 26 x 20 cm, einige spätere Bände mit fleckigem Schnitt (Ko) Ruf 260
Meist mit Stempel: "Wehrkreis-Bücherei XVIII Salzburg"
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 15:57
- Dosažená cena: **
EUR 832,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
"Der Weltkrieg 1914-1918"
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Datum: | 24.11.2022 - 15:57 |
Prohlídka: | 14.11. - 24.11.2022 |
Položky z jiných aukcí
- Leo Scheu *
- Nach Pablo Picasso *
- Brillant Kulturperlen Ring