Biedermeier-Sprossenbank um 1825
teils Nadel- und Kirschholz massiv, Kirsch furniert, Lehne mit Sprossenverzierung, ergänzter tapezierter Sitzteil, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 170 cm, Tiefe ca. 61 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.05.2017 - 15:47
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.05.2017 - 15:47 |
Prohlídka: | 19.05. - 24.05.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Anhänger zus. ca. 0,60 ct
- ** - Österreich 1936 Nr.588 (10S Dollfuß) Randstück rechts,
- Schraubflasche,