Johann Ender
Familienbild des Hauses Habsburg, kurz nach 1835, betitelt: "Die kaiserlich Königlich Oesterreichische Familie das Bildnis ... Franz des I. betrachtend ...", Kreidelithografie, teils stark koloriert, gelackt, ca. 33 x 42 cm, äußerer Kartonrand gebräunt, verglast, neuerer Stilrahmen, ca. 58 x 74 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.05.2017 - 15:56
- Vyvolávací cena:
Johann Ender
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.05.2017 - 15:56 |
Prohlídka: | 19.05. - 24.05.2017 |