Spätbarock Türmchenuhr,
rechteckiges Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, viersäuliges vergoldetes Messinggehäuse mit figuralem Aufsatz, quadratischer ebonisierter Holzsockel mit Messingfüßen, 12,5 cm, 18./19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Spätbarock Türmchenuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 15.11.2022 - 15:00 |