"Surrer" Schwarzwalduhr,
Holzplatinen, holzgespindelte Messingräder, Hakengang, Stollenbauweise, Gewichtszug über Kette, Gangdauer 1 Tag, "Surrer" Viertelstundenschlagwerk auf Glocken, polychrom dekoriertes Holz Schildbogenzifferblatt, Messingzeiger, Plexiglas Seitentürchen, 39 cm, Deutschland 1. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion, Plexiglas Seitentürchen, 1 Stabpendel, 2 Gewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:06
- Vyvolávací cena:
"Surrer" Schwarzwalduhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 15.11.2022 - 15:06 |