Miniatur Comtoise, "Dehail à Cusset",
Eisenplatinen Tageswerk, hintereinander angeordnete Räderwerke, Ankerhemmung, Gewichtszug über Ketten, Halbstunden Schlossscheiben Stundenschlagwerk auf obensitzende Glocke, Emailzifferblatt, Messingzeiger und Weckzeitskala, Repoussé Messingfronton mit Liebespaar, Eisen Werkkapselung mit Seitentürchen, 21 cm, Frankreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Eisengewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 15.11.2022 - 15:12 |