Čís. položky 25

Miniatur Comtoise, "Dehail à Cusset",

Miniatur Comtoise, "Dehail à Cusset", - Hodiny, technologie, kuriozity a kamery

Eisenplatinen Tageswerk, hintereinander angeordnete Räderwerke, Ankerhemmung, Gewichtszug über Ketten, Halbstunden Schlossscheiben Stundenschlagwerk auf obensitzende Glocke, Emailzifferblatt, Messingzeiger und Weckzeitskala, Repoussé Messingfronton mit Liebespaar, Eisen Werkkapselung mit Seitentürchen, 21 cm, Frankreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Eisengewichte, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

15.11.2022 - 15:12

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Hodiny, technologie, kuriozity a kamery
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.11.2022 - 15:12
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online