Miniatur Comtoise mit Wecker,
Eisenplatinen Tageswerk, hintereinander angeordnete Räderwerke, Ankerhemmung, Gewichtszug über Ketten, Halbstunden Schlossscheiben, Stundenschlagwerk auf obensitzender Glocke, Weckfunktion, Emailzifferblatt, Messingzeiger und Weckzeitskal Repoussé Messingfronton mit Liebespaar, Eisen Werkkapselung mit Seiten 21 cm, Frankreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr Ganggenauigkeit und Dauerfunktion Pendel, 2 Eisengewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Miniatur Comtoise mit Wecker,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 15.11.2022 - 15:13 |