Wiener Spätbiedermeier Wandpendeluhr
"Joh. Reinhart in Wien", eingeschobenes Gewichtszug 8 Tagewerk, Grahamhemmung, zweiteiliges Emailzifferblatt, Bronzeguß Lunette, gebläute Stahlzeiger, lasierter eintüriger dreiseitig verglaster Holzkasten mit Fehlstellen, 90 cm, Österreich, Wien Gumpendorf um 1853/62, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Kurbel, 1 Gewicht, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:28
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 15.11.2022 - 15:28 |