Josephinische Kommodenuhr,
rundes Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Halbstunden Rechenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, ziselierte verglaste Lunette, beschnitztes gold und grün gefasstes Lindenholzgehäuse, 25 cm, Österreich um 1770/1800, Alters-, Restaurierungsspuren, Gehäuse mit Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Pendel fehlt,1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:44
- Vyvolávací cena:
Josephinische Kommodenuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 15.11.2022 - 15:44 |