Klassizismus Bronze Portikusuhr,
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Schlagabstellung, guillochiertes vergoldetes Zifferblatt, Email Zifferring, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, fein ziseliertes viersäuliges feuervergoldetes Bronzegehäuse, 37 cm, Österreich um 1800/30, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, 1 Pendel mit Reparaturspuren, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:45
- Dosažená cena: **
EUR 1.700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 15.11.2022 - 15:45 |