Große Biedermeier Portaluhr,
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, 4/4 Stunden Rechenschlagwerk auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, architektonisches schwarzes Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen und Aufsatzvasen, beschnitzte gold gefasste Elemente, späterer Adleraufsatz, 66 cm, Österreich um 1840, starke Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:52
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Große Biedermeier Portaluhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 15.11.2022 - 15:52 |