Historismus Bronzekaminuhr,
rundes Federzug Pendulen Wochenwerk, "AD. Mougin, Paris", Echappement, Halbstundenschlag auf Glocke, kugelförmige schwarze Emaillack Werkkapselung mit integriertem Zifferblatt, vergoldete Zeiger und Ziffern, zwei Putti mit Tauben, einer ein Miniatur Porzellanbild, Portrait eines Mannes mit Loorbeerkranz, haltend, Bronze feuervergoldet, 37 cm, Frankreich um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion,(HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 16:09
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Historismus Bronzekaminuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 15.11.2022 - 16:09 |