Kleine Neoklassizismus Lyrauhr, "AD Mougin, manufactured in Paris",
Federzug Pendulen Wochenwerk, Halbstunden Rechenschlagwerk auf Glocke, farbig dekoriertes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Bronzelunette mit Schmucksteinbesatz, Wurzelholz Lyragehäuse, vergoldete Bronzemontierungen, Blatt- und Blumengirlanden, bekrönt von einer Sonne, 35 cm, Frankreich um 1900/20, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 16:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 15.11.2022 - 16:03 |