Provinzieller französischer Tischwecker,
massives Federzug Wochenwerk, Ankerhemmung, Weckfunktion auf untensitzende Glocke, Emailzifferblatt, Messing und Stahlzeiger, dreiseitig verglastes Messinggehäuse mit Spitzenaufsätzen und Sonnenmaskaron, klappbarer Tragebügel, 17 cm, Frankreich 1. Hälfte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 16:07
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 15.11.2022 - 16:07 |