EISENBAHNEN, Konvolut Blaupausen und Blaupause imitierende Lithografien:
-Treib-Kuppel-Räderpaare. -4-achsiger Personenwaagen mit Spindel- und Vacuumbremsen, Dampfheizung und Oelgasbeleuchtung (3-teilig). -Bahnhofsgebäude. -Great Inidian Peninsula Railway (Wheeled Tank Engine). -Lokomotive Boiler S. S. Queen of the North (Portfolio Working Drawings, Supplement to the Engineer). -4 stark beschädigte Blaupausen, davon eine gestempelt F. RINGHOFER Waggon- und Tender-Fabrik SMICHOV-PRAG.
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
15.11.2022 - 16:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 15.11.2022 - 16:26 |