Handfernrohr, 19. Jh.
auf der Objektivfassung umseitig signiert "Steinheil in München 5405" Messing zaponiert, dreifacher Auszug, Tubusummantelung fehlt. Länge ausgezogen ca. 75 cm, Objektivdm. ca. 40 mm. (Kanadabalsam etwas beschädigt)
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
15.11.2022 - 16:38
- Vyvolávací cena:
Handfernrohr, 19. Jh.
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 15.11.2022 - 16:38 |