Höhenmess Barometer
um 1900, auf d. Skala signiert "NEUHÖFER & SOHN / K. u. K. HOF OPTIKER / KOHLMARKT 8. / WIEN.", Gehuse Messing zpaoniert, Skala versilbert, Zeiger gebläuter Stahl. Dm. ca. 12 cm, original Lederetui mit Etikette der Bundesförsterschule Ort; Funktion nicht geprüft.
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
15.11.2022 - 16:40
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Höhenmess Barometer
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 15.11.2022 - 16:40 |
Ukázat výsledky aukce
- Künstler Erste Hälfte 20. Jh. Landschaft mit Bergmassiv "Grimming" ? und Landschaft mit Burgruine,
- Überkomplettes Speiseservice, Porzellanmanufaktur Meissen, 19. Jahrhundert
- Konvolut Foto- & Videokameras
- Moderner Diamant Anhänger
- ** - Österr. 1945 - Aushilfsausgabe Leibnitz - Satz im linken unteren Eckrandviererbl.,