Vincenzo M. Coronelli
(Venedig 1650-1718) Landkartenabschnitt der ostspanischen Küstenregion Kataloniens, Valencia und Murcia; betitelt: "Parte orientale della Spagna", Radierung, bezeichnet: "P. M. Coronelli Cosmografo ... publico 1690", Radierung, Gradnetz, Wappen, ca. 61 x 46 cm, Bugfalte, Riss, möglicherweise aufgeklebt, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.05.2017 - 16:08
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Vincenzo M. Coronelli
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.05.2017 - 16:08 |
Prohlídka: | 19.05. - 24.05.2017 |