Paar Historismus-Rundlehnsessel im Renaissancestil um 1880
reich im Relief beschnitzte massive Nussholzgestelle, braun lasiert, Sitz mit ergänztem Lederbezug, Höhe je ca. 80 cm, Breite ca. 71 cm, beschädigt Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.05.2017 - 16:12
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.05.2017 - 16:12 |
Prohlídka: | 19.05. - 24.05.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Spätbiedermeier-Rahmenuhr, Mitte 19. Jhdt.,
- Österreichische Schule um 1700
- .gestempelt/**/* - Schöne Sammlung NIEDERLANDE - Ausg. 1852/1976 mit Dienst- u. Portom.,
- Courbette, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,