Georg Rischermo
(Augsburg, Anfang 18. Jahrhundert) - Handelsmann als Herausgeber Konvolut von 2 kolorierten barocken Kupferstichen: a) Letztes Abendmahl; b) Kreuzigung Christi; in der Platte signiert: a) "Georg Rischermo excud. Aug. Vind. 1725.", b) "Georg Rischermo excudit Aug. Vind. 1725 - L. Gaultier sculp. 1608.", ca. 12 x 20 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen, ca. 28 x 34 cm
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.11.2022 - 11:25
- Vyvolávací cena:
Georg Rischermo
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.11.2022 - 11:25 |