Portugiesischer Flaschenhalter, 20. Jahrhundert
Silber 833, durchbrochen gearbeitete Wandung in Form reliefierter Weinranken mit Trauben, drei Kugelfüße, portugiesisches Beschauzeichen Porto 1938-1984, Höhe ca. 7,5 cm, Durchmesser ca. 9,5 cm, Gewicht ca. 204,8 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS205
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.11.2022 - 11:33
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.11.2022 - 11:33 |
Ukázat výsledky aukce
- Maler 19. Jahrhundert
- 6 Zwiebelmuster-Speiseteller,8 Dessertteller, 1 Tasse mit Untertasse,
- Karatschoph, Südkaukasus, ca. 246 x 153 cm,
- (*) - Österr. Monarchie - NEUDRUCKBOGENPROBEN 1884 der Ausgabe 1858 in waagrechten Paaren (Nr. 10ND/15ND),
- Mauviel 1830 France, Serie M'héritage- 6 kleine Kasserollen,