Wilhelm Kaufmann *
(Salzburg 1901-1999) Motiv aus Golling, monogrammiert und datiert unten mittig: WK (ligiert) 1947, bezeichnet unten rechts "Golling" Sbg, auch rückseitig unten rechts vom Künstler beschriftet, Aquarell auf Papier (P. M. Fabriano), ca. 44,5 x 58,5 cm, lose, Randbereich stockfleckig, 2 Randeinrisse sowie ca. 5,5 cm langer vertikaler Riss in der Darstellung mittig links
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.11.2022 - 11:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Wilhelm Kaufmann *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.11.2022 - 11:22 |